Gatos en "desechables"
¿Cómo vamos? Ya he comprado los "deshechables". Al final no fue posible hacer las compras en el almacén de venta al por mayor porque las cantidades mínimas eran de mil unidades. La ventaja es que toda la compra es en pack y es posible devolver en una semana todos los que no hayamos usado ni abierto. pack.....artículo..........................precio/Pack......Total.......cantidad..........precio/Unidad 8..........10 platos hondos..................0,50 €..........4,00 €.............80...............0,05 € 10........10 platos papel Piolín...........0,40 €..........4,00 €............100...............0,04 € 2..........10 vasos anchos gazpacho...1,80 €..........3,60 €.............20................0,18 € 10........10 vasos de papel.................0,40 €..........4,00 €...........100...............0,04 € ………………………………….........…..Total…….15,60 € pack.....artículo..........................precio/Pack......Total.......cantidad..........precio/Unidad 7..........10 tenedores plástico...........0,40 €..........2,80 €.............70................0,04 € 7..........10 cuchillos plástico............0,40 €...........2,80 €............70................0,04 € 7..........10 cucharas plástico............0,40 €..........2,80 €.............70...............0,04 € …………………………………..........…..Total……..8,40 € pack.....artículo..........................precio/Pack......Total.......cantidad..........precio/Unidad 12........25 vasos "Mini"..................1,80 €..........21,60 €.........300................0,07 € 20........6 vasos largos.......................0,50 €.......10,00 €..........120................0,08 € 12........25 vasos refresco..................0,60 €.........7,20 €..........250................0,03 € .………………………………….........…..Total…….38,80 € pack.....artículo..........................precio/Pack......Total.......cantidad..........precio/Unidad 4..........manteles de papel de 6 m.....1,50 €..........6,00 €..............4................1,50 € 1..........5 bayetas............................2,50 €..........2,50 €..............5................0,50 € 1..........Cuchillo pan.........................1,40 €..........1,40 €..............1................1,40 € 1..........cuchillo fiambre....................0,25 €..........0,25 €..............1................0,25 € 6..........útiles diversos para servir......0,50 €..........3,00 €..............6................0,50 € .………………………………….............Total…….13,15 € ………………………………….......……TOTAL..... 75,95 Besotes.
participants (1)
-
PacOsorio